Республиканская профилактическая акция «Берегите детей!»

08.04.2021
В рамках республиканской профилактической акции «Берегите детей!» (проходит со 2 по 9 апреля), направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма нас посетили старший инженер по организации дорожного движения отдела ГАИ Центрального РУВД г.Минска Сауц Виталий Игоревич и ведущий специалист по агитации и пропаганде отдела ГАИ Центрального РУВД г.Минска Ященко Татьяна Александровна.

Целью этой встречи было закрепление знаний ребят о правилах дорожного движения. Во время беседы Виталий Игоревич рассказал ребятам о том, как должны вести себя дети на дороге, какие дорожные знаки должны знать и что делать, чтобы предотвратить дорожно-транспортное происшествие, а также дети закрепили правила перехода проезжей части. Ребята вместе участвовали в конкурсах на внимательность и быстроту реакции, закрепляли знания Правил дорожного движения в викторинах. 

Мы надеемся, что такие встречи с работниками ГАИ научат ребят правильно действовать в сложных ситуациях, возникающих на дороге. А это в свою очередь, поможет сократить число дорожно-транспортных происшествий с участием детей.