ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

18.03.2024

Центральный район. Декадник по пожарной безопасности

 

С 18 марта стартовал декадник по пожарной безопасности направленный на стабилизацию обстановки с пожарами и гибелью людей на территории Центрального района г. Минска.

Основными целями проводимых мероприятий являются снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, повышение информированности населения о возможностях государственных организаций по оказанию услуг в сфере обеспечения пожарной безопасности, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.

Для достижения поставленных целей профилактические мероприятия направлены на решение следующих основных задач: информирование населения о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, оставления детей без присмотра, злоупотребления спиртными напитками; оказание помощи организациям в обучении граждан мерам пожарной безопасности в быту и на производстве, оказать помощь внештатным пожарным формированиям в организации пожарно-профилактической работы; акцентирование внимания субъектов профилактики правонарушений на необходимость проведения регулярной и целенаправленной работы по обеспечению пожарной безопасности на соответствующей территории, в т.ч. повышения уровня противопожарной защиты домовладений квартир одиноких пожилых граждан и инвалидов.

Помните при возникновении пожара звоните по номеру 101 и 112.